西安交大获11枚金牌,通州游泳健儿在全国少儿游泳锦标赛中勇夺50米蛙泳冠军

同时也是20年来通州区教练员亲自培养的运动员参加全国比赛取得的首次冠军,徐楚涵在女子11岁组50米蛙泳、100米蛙泳比赛中均获得第四名,人文学院硕3047班的张婷获女子甲B组100米蝶泳、200米混合泳两块金牌并分别打破两个项目的全国大学生纪录,崇实书院哲学31班的吴峥获女子甲B组50米、100米蛙泳两块金牌并打破两个项目的全国大学生纪录,高一年级学生常铭珺获得女子高中组100米仰泳亚军、200米仰泳亚军、50米仰泳季军,高一年级学生秦偲获得女子高中组50米仰泳冠军、100米仰泳冠军、200米仰泳冠军

图片 4

通州游泳健儿张子玥,在3月1日至4日于云南北宁进行的二〇一一年全国少年小孩子游泳锦标赛前夺得女孩子10岁组50米蛙泳季军、蝶泳全能亚军、100米蛙泳亚军、100米蝶泳第四名、200米混合泳第八名。徐楚涵在女子13岁组50米蛙泳、100米蛙泳竞赛中均赢得第四名。刘鑫源得到男生10岁组50米仰泳第五名、100米仰泳第九名。本次竞赛是丰县游泳项目历史上到位国赛所获取的最优质战绩,同不经常候也是20年来梁溪区教练亲自培育的运动员参与全国竞技得到的第一遍亚军。

第十六届全国大学生游泳锦标赛四月19日—17日在圣Diego艺术大学清澈的凉水河校区实行,来自武大东军事和政院学、北大、吉林院、复旦大学、上海清华、西安科学和技术大学、比什凯克体育大学等50多所学园的480名硕士运动员参加比赛。经过持续8天的烦乱大战,西安外贸大学游泳健儿拿到11枚金牌,打破6项全国民代表大会学子游泳锦标赛纪录,并获甲B组男、女集中华全国体育总会分季军、男生团体总分亚军和女孩子团中华全国体育总会分冠军的野史最好战绩。

二月26日至二十二日,由国家体育分公司青少司、中国泳协合营主办的举国体育守旧种类学园联赛游泳竞赛在青海省云山街道海宁体育中央游泳馆准期实行。

此次竞技西安外国语大学共派出17名运动员分别参预了男生乙组,男、女甲A和男、女甲B的竞技。比赛地方上,运动员们顽强拼搏、奋勇遥遥超越,发挥了较高的比赛水平。此中,中文言T01班曹高琪斩获男人甲A组50米、100米蛙泳两块金牌;人理大学硕3047班的张婷获女人甲B组100米蝶泳、200米混合泳两块金牌并分别打破八个等级次序的举国民代表大会学子纪录;南洋书院Computer23班李翀获哥们甲B组50米、100米蛙泳两块金牌并打破三个类别的举国民代表大会学生纪录;崇实书院管理学31班的吴峥获女人甲B组50米、100米蛙泳两块金牌并打破三个门类的全国民代表大会学子纪录;中文言T11班曹冠雄获男人乙组400米混合泳金牌和200米仰泳银牌;普通话言T11班葛金琰获女人甲A组200米仰泳金牌和100米仰泳银牌。人教育高校硕3047班的张婷等8名同班获甲B组8×50米男女混合蛙泳接力金牌和8×50米男女混合自由泳银牌。

本次比赛共有来自全国39支代表队,434名健儿参加。海淀区育英学园游泳队派遣贾卓洋、陈怡豪等13名学子到场男人项指标交锋;秦偲、常铭珺等18名上学的小孩子出席女人项目标比赛。面临山西、江苏、新加坡等游泳强省的高品位运动员的挑衅,育英高校的上学的小孩子背负压力,共收获7个季军,4个亚军,8个亚军;4人次打破全国古板校竞技赛会纪录,柒十九位次获得前八名;高级中学一年级年级贾卓洋、郭文檑、秦偲、常铭珺,两年制初两年级陈怡豪,七年制初八年级易子涵,八年制初一年级陈紫馨在出席的十多个类别的比赛前实现国家超级运动员标准;并荣膺小学组团体总分第五名,初级中学组团中华全国体育总会分第四名,高级中学组团中华全国体育总会分第五名。

图片 1

值得风华正茂提的是,高级中学一年级年级学子秦偲获得女孩子高级中学组50米仰泳季军、100米仰泳亚军、200米仰泳冠军,并荣立本次竞赛高级中学组优良选手称号;八年制初八年级学子陈怡豪得到匹夫初级中学组100米蛙泳季军、200米蛙泳亚军,并打破那四个品种的赛会纪录;三年制初中一年级年级陈紫馨获得女小组50米蝶泳季军、100米蝶泳季军,并打破这四个类其余赛会纪录。原国家游泳队总教练张亚东为五年制初生机勃勃陈紫馨颁奖。

图片 2

别的,高级中学一年级年级学子常铭珺得到女人高级中学组100米仰泳季军、200米仰泳亚军、50米仰泳亚军;高级中学一年级年级郭文檑拿到女人高级中学组50米自由泳亚军;高级中学一年级年级郭可楹拿到女孩子高级中学组200米自由泳亚军;四年制初三年级易子涵获得女孩子初中组200米蛙泳亚军;七年制初二年级李宏阳得到男士初级中学组50米蛙泳亚军;八年制初中一年级年级王雨初拿到女小组50米仰泳亚军;西翠校区七年级李佳慧得到女小组200米蛙泳季军。

图片 3

除此之外个人项目,游泳队全体学子在各种行业别接力项目比赛前征服了三回九转竞赛的疲倦,咬牙坚定不移,奋力拼搏,拿到了了不起的战表。常铭珺、郭文檑、秦偲、郭可楹获得女孩子高级中学组4*50米自由泳接力季军;许家禾、陈紫馨、王雨初、李佳慧获得女小组4*50米混合泳接力季军。

图片 4

图片 5

西安农林科技(science and technology卡塔尔(قطر‎高校参Gaby赛选手和演练在比赛现场

西安农业高校第14届全国民代表大会学子游泳锦标赛后八名战绩

教练:刘迅雷

甲B组

男士团中华全国体育总会分榜首、女团总分头名、男女集中华全国体育总会分头名

张婷 人哲大学硕3047班

100米蝶泳头名、200米混合泳头名并打破全国民代表大会学子记录、

8×50米蛙泳接力头名、8×50米自由泳接力第二名

李翀 计算机23班

50米、100米蛙泳头名并打破全国民代表大会学子记录、8×50米蛙泳接力第一名、

8×50米自由泳接力第二名

吴峥 哲学31班

50米、100米蛙泳头名并打破全国民代表大会学子记录、8×50米蛙泳接力第一名、

8×50米自由泳接力第二名

姚尔人 博1404班

100米蛙泳第三名、50米蛙泳第六名、8×50米蛙泳接力头名、

8×50米自由泳接力第二名

许飞扬 电子33班

200米混合泳第二名、100米仰泳第四名、8×50米蛙泳接力头名、

8×50米自由泳接力第二名

卜祥瑞 车辆21班

50米自由泳第三名、100米自由泳第五名、8×50米蛙泳接力头名、

8×50米自由泳接力第二名

陈舒航 消息工程33

8×50米蛙泳接力头名、8×50米自由泳接力第二名

马旭蕾 人事教育育大学硕3047班

8×50米蛙泳接力头名、8×50米自由泳接力第二名

甲A组

曹高琪 汉语言T01班 50米蛙泳头名、 100米蛙泳第一名

葛金琰 普通话言T11班 200米仰泳第一名、100米仰泳第二名

王乐菲 汉语言T31班 100米蝶泳第四名、200米蝶泳第四名

魏雷佳 中文言T11班 400米自由泳第八名

乙组

曹冠雄 普通话言T11班 400米混合泳榜首、200米仰泳第二名

李嘉瑞 中文言T31班 100米蛙泳第五名、200米蛙泳第五名

杨子枭 普通话言T31班 1500米自由泳第二名、400米自由泳第四名